Top

Calendario Serie A 2022/2023: ecco tutte le giornate del prossimo campionato

Ci siamo: ecco il calendario del campionato di Serie A 2022/23.

Calendario Serie A 2022/2023: ecco tutte le giornate del prossimo campionato
Fonte: calcioefinanza.it

redazione

24 Giugno 2022 - 12.32 Globalsport


Preroll

La Serie A riparte già da oggi: in data odierna infatti, è stato sorteggiato il calendario della prossima stagione; di seguito tutte le giornate:

OutStream Desktop
Top right Mobile

1^a Giornata (14 agosto): Fiorentina-Cremonese; Hellas Verona-Napoli; Juventus-Sassuolo; Lazio-Bologna; Lecce-Inter; Milan-Udinese; Monza-Torino; Salernitana-Roma; Sampdoria-Atalanta; Spezia-Empoli.

Middle placement Mobile

2^a Giornata (21 agosto): Atalanta-Milan; Bologna-Hellas Verona; Empoli-Fiorentina; Inter-Spezia; Napoli-Monza; Roma-Cremonese; Sampdoria-Juventus; Sassuolo-Lecce; Torino-Lazio; Udinese-Salernitana.

Dynamic 1

3^a Giornata (28 agosto): Cremonese-Torino; Fiorentina-Napoli; Hellas Verona-Atalanta; Juventus-Roma; Lazio-Inter; Lecce-Empoli; Milan-Bologna; Monza-Udinese; Salernitana-Sampdoria; Spezia-Sassuolo.

4^a Giornata (31 agosto): Atalanta-Torino; Bologna-Salernitana; Empoli-Hellas Verona; Inter-Cremonese; Juventus-Spezia; Napoli-Lecce; Roma-Monza; Sampdoria-Lazio; Sassuolo-Milan; Udinese-Fiorentina.

Dynamic 2

5^a Giornata (4 settembre): Cremonese-Sassuolo; Fiorentina-Juventus; Hellas Verona-Sampdoria; Lazio-Napoli; Milan-Inter; Monza-Atalanta; Salernitana-Empoli; Spezia-Bologna; Torino-Lecce; Udinese-Roma.

6^a Giornata (11 settembre): Atalanta-Cremonese; Bologna-Fiorentina; Empoli-Roma; Inter-Torino; Juventus-Salernitana; Lazio-Hellas Verona; Lecce-Monza; Napoli-Spezia; Sampdoria-Milan; Sassuolo-Udinese.

Dynamic 3

7^a Giornata (18 settembre): Bologna-Empoli; Cremonese-Lazio; Fiorentina-Hellas Verona; Milan-Napoli; Monza-Juventus; Roma-Atalanta; Salernitana-Lecce; Spezia-Sampdoria; Torino-Sassuolo; Udinese-Inter.

8^a Giornata (2 ottobre): Atalanta-Fiorentina; Empoli-Milan; Hellas Verona-Udinese; Inter-Roma; Juventus-Bologna; Lazio-Spezia; Lecce-Cremonese; Napoli-Torino; Sampdoria-Monza; Sassuolo-Salernitana.

Dynamic 4

9^a Giornata (9 ottobre): Bologna-Sampdoria; Cremonese-Napoli; Fiorentina-Lazio; Milan-Juventus; Monza-Spezia; Roma-Lecce; Salernitana-Hellas Verona; Sassuolo-Inter; Torino-Empoli; Udinese-Atalanta.

10^ Giornata (16 ottobre): Atalanta-Sassuolo; Empoli-Monza; Hellas Verona-Milan; Inter-Salernitana; Lazio-Udinese; Lecce-Fiorentina; Napoli-Bologna; Sampdoria-Roma; Spezia-Cremonese; Torino-Juventus.

Dynamic 5

11^ Giornata (23 ottobre): Atalanta-Lazio; Bologna-Lecce; Cremonese-Sampdoria; Fiorentina-Inter; Juventus-Empoli; Milan-Monza; Roma-Napoli; Salernitana-Spezia; Sassuolo-Hellas Verona; Udinese-Torino.

12^a Giornata (30 ottobre): Cremonese-Udinese; Empoli-Atalanta; Hellas Verona-Roma; Inter-Sampdoria; Lazio-Salernitana; Lecce-Juventus; Monza-Bologna; Napoli-Sassuolo; Spezia-Fiorentina; Torino-Milan.

13^a Giornata (6 novembre): Atalanta-Napoli; Bologna-Torino; Empoli-Sassuolo; Juventus-Inter; Milan-Spezia; Monza-Hellas Verona; Roma-Lazio; Salernitana-Cremonese; Sampdoria-Fiorentina; Udinese-Lecce.

14^a Giornata (9 novembre): Cremonese-Milan; Fiorentina-Salernitana; Hellas Verona-Juventus; Inter-Bologna; Lazio-Monza; Lecce-Atalanta; Napoli-Empoli; Sassuolo-Roma; Spezia-Udinese; Torino-Sampdoria.

15^a Giornata (13 novembre): Atalanta-Inter; Bologna-Sassuolo; Empoli-Cremonese; Hellas Verona-Spezia; Juventus-Lazio; Milan-Fiorentina; Monza-Salernitana; Napoli-Udinese; Roma-Torino; Sampdoria-Lecce.

16^a Giornata (4 gennaio): Cremonese-Juventus; Fiorentina-Monza; Inter-Napoli; Lecce-Lazio; Roma-Bologna; Salernitana-Milan; Sassuolo-Sampdoria; Spezia-Atalanta; Torino-Hellas Verona; Udinese-Empoli.

17^a Giornata (8 gennaio): Bologna-Atalanta; Fiorentina-Sassuolo; Hellas Verona-Cremonese; Juventus-Udinese; Lazio-Empoli; Milan-Roma; Monza-Inter; Salernitana-Torino; Sampdoria-Napoli; Spezia-Lecce.

18^a Giornata (15 gennaio): Atalanta-Salernitana; Cremonese-Monza; Empoli-Sampdoria; Inter-Hellas Verona; Lecce-Milan; Napoli-Juventus; Roma-Fiorentina; Sassuolo-Lazio; Torino-Spezia; Udinese-Bologna.

19^a Giornata (22 gennaio): Bologna-Cremonese; Fiorentina-Torino; Hellas Verona-Lecce; Inter-Empoli; Juventus-Atalanta; Lazio-Milan; Monza-Sassuolo; Salernitana-Napoli; Sampdoria-Udinese; Spezia-Roma.

20^a Giornata (29 gennaio): Atalanta-Sampdoria; Bologna-Spezia; Cremonese-Inter; Empoli-Torino; Juventus-Monza; Lazio-Fiorentina; Lecce-Salernitana; Milan-Sassuolo; Napoli-Roma; Udinese-Hellas Verona.

21^a Giornata (5 febbraio): Cremonese-Lecce; Fiorentina-Bologna; Hellas Verona-Lazio; Inter-Milan; Monza-Sampdoria; Roma-Empoli; Salernitana-Juventus; Sassuolo-Atalanta; Spezia-Napoli; Torino-Udinese.

22^a Giornata (12 febbraio): Bologna-Monza; Empoli-Spezia; Hellas Verona-Salernitana; Juventus-Fiorentina; Lazio-Atalanta; Lecce-Roma; Milan-Torino; Napoli-Cremonese; Sampdoria-Inter; Udinese-Sassuolo.

23^a Giornata (19 febbraio): Atalanta-Lecce; Fiorentina-Empoli; Inter-Udinese; Monza-Milan; Roma-Hellas Verona; Salernitana-Lazio; Sampdoria-Bologna; Sassuolo-Napoli; Spezia-Juventus; Torino-Cremonese.

24^a Giornata (26 febbraio): Bologna-Inter; Cremonese-Roma; Empoli-Napoli; Hellas Verona-Fiorentina; Juventus-Torino; Lazio-Sampdoria; Lecce-Sassuolo; Milan-Atalanta; Salernitana-Monza; Udinese-Spezia.

25^a Giornata (5 marzo): Atalanta-Udinese; Fiorentina-Milan; Inter-Lecce; Monza-Empoli; Napoli-Lazio; Roma-Juventus; Sampdoria-Salernitana; Sassuolo-Cremonese; Spezia-Hellas Verona; Torino-Bologna.

26^a Giornata (12 marzo): Bologna-Lazio; Cremonese-Fiorentina; Empoli-Udinese; Hellas Verona-Monza; Juventus-Sampdoria; Lecce-Torino; Milan-Salernitana; Napoli-Atalanta; Roma-Sassuolo; Spezia-Inter.

27^a Giornata (19 marzo): Atalanta-Empoli; Fiorentina-Lecce; Inter-Juventus; Lazio-Roma; Monza-Cremonese; Salernitana-Bologna; Sampdoria-Hellas Verona; Sassuolo-Spezia; Torino-Napoli; Udinese-Milan.

28^a Giornata (2 aprile): Bologna-Udinese; Cremonese-Atalanta; Empoli-Lecce; Inter-Fiorentina; Juventus-Hellas Verona; Monza-Lazio; Napoli-Milan; Roma-Sampdoria; Sassuolo-Torino; Spezia-Salernitana.

29^a Giornata (8 aprile): Atalanta-Bologna; Fiorentina-Spezia; Hellas Verona-Sassuolo; Lazio-Juventus; Lecce-Napoli; Milan-Empoli; Salernitana-Inter; Sampdoria-Cremonese; Torino-Roma; Udinese-Monza.

30^a Giornata (16 aprile): Bologna-Milan; Cremonese-Empoli; Fiorentina-Atalanta; Inter-Monza; Lecce-Sampdoria; Napoli-Hellas Verona; Roma-Udinese; Sassuolo-Juventus; Spezia-Lazio; Torino-Salernitana.

31^a Giornata (23 aprile): Atalanta-Roma; Empoli-Inter; Hellas Verona-Bologna; Juventus-Napoli; Lazio-Torino; Milan-Lecce; Monza-Fiorentina; Salernitana-Sassuolo; Sampdoria-Spezia; Udinese-Cremonese.

32^a Giornata (30 aprile): Bologna-Juventus; Cremonese-Hellas Verona; Fiorentina-Sampdoria; Inter-Lazio; Lecce-Udinese; Napoli-Salernitana; Roma-Milan; Sassuolo-Empoli; Spezia-Monza; Torino-Atalanta.

33^a Giornata (3 maggio): Atalanta Spezia; Empoli-Bologna; Hellas Verona-Inter; Juventus-Lecce; Lazio-Sassuolo; Milan-Cremonese; Monza-Roma; Salernitana-Fiorentina; Sampdoria-Torino; Udinese-Napoli.

34^a Giornata (7 maggio): Atalanta-Juventus; Cremonese-Spezia; Empoli-Salernitana; Lecce-Hellas Verona; Milan-Lazio; Napoli-Fiorentina; Roma-Inter; Sassuolo-Bologna; Torino-Monza; Udinese-Sampdoria.

35^a Giornata (14 maggio): Bologna-Roma; Fiorentina-Udinese; Hellas Verona-Torino; Inter-Sassuolo; Juventus-Cremonese; Lazio-Lecce; Monza-Napoli; Salernitana-Atalanta; Sampdoria-Empoli; Spezia-Milan.

36^a Giornata (21 maggio): Atalanta-Hellas Verona; Cremonese-Bologna; Empoli-Juventus; Lecce-Spezia; Milan-Sampdoria; Napoli-Inter; Roma-Salernitana; Sassuolo-Monza; Torino-Fiorentina; Udinese-Lazio.

37^a Giornata (28 maggio): Bologna-Napoli; Fiorentina-Roma; Hellas Verona-Empoli; Inter-Atalanta; Juventus-Milan; Lazio-Cremonese; Monza-Lecce; Salernitana-Udinese; Sampdoria-Sassuolo; Spezia-Torino.

38^a Giornata (4 giugno): Atalanta-Monza; Cremonese-Salernitana; Empoli-Lazio; Lecce-Bologna; Milan-Hellas Verona; Napoli-Sampdoria; Roma-Spezia; Sassuolo-Fiorentina; Torino-Inter; Udinese-Juventus.

Native
Box recommendation

Articoli correlati

Outofpage
WebInterstitial Mobile